19 дек. 2008 г.

ОДИН ПЕНь ВОЗНАМЕРИЛСЯ ПРОДАТь ДУШУ НА EBAY

Некий Данте Нокс, англичанин, которого достала обыденность, предложил "бывшее в употреблении" изделие на аукцион со стартовой стоимостью 25 000 фунтиков - а именно: свою душу.
Однако EBAY убрал его лот, т.к. у них есть правило - ты не можешь продавать то, что не материально. Нокс очень разочарован: 200 человек уже наблюдали за ходом аукциона, он получил кучу писем от людей, которые спрашивали о серьёзности его намерений.
Неудачливый продавец решился на эту крайнюю меру из-за недостатка креативной работы в своем родном городе Борнмаут. В своем объявлении он написал: "Я чрезвычайно креативный человек. К несчастью, там, где я живу, едва ли найдется работа для такой креативной личности, как я, кроме скучной рутинной офисной работы".


С вырученными за продажу души деньгами, Нокс со своим дружбаном намеревался создать свою экспериментальную музыкальную группу Paradigm. Он бросил свою дурацкую работу техника по починке лэптопов и сказал: "Я разрешаю вам, жители Земли, приобрести мою душу и в обмен позволить мне обрести привлекательный капитал".
Лот включал юридический контракт, где указывалось, что новый обладатель души Нокса будет получать проценты с дохода Нокса до конца его жизни, не менее, чем 1000 фунтов в год и %10 от продажи интеллектуального труда группы Paradigm. И ещё %10 от имущества Нокса по завещанию.
Другие пункты контракта: новый владелец будет получать ежегодный доклад о душе, открытку к дню рождения Нокса, обещание высаживать 3 дерева в год.
В лоте была также указана цена для быстрой продажи - 700 000 фунтов стерлингов.

0 Comments:

 

blogger templates | Make Money Online